Вітаємо переможців конкурсу "Козацький край".

Натиснiть для збiльшення
Вітаємо переможців конкурсу “Козацький край“

Переможцем конкурсу “Козацький край”, в якому брали участь понад 500 команд з усіх регіонів України, визнана команда “Козацька родина” загальноосвітньої школи смт.Тельманове Донецької області. Глибокі знання історії України та козацтва, старанність та наполегливість допомогли команді набрати 215 балів. Від Міністерства освіти і науки України, Українського Реєстрового Козацтва та редакції газети “Україна козацька” “Козацькій родині” буде вручено комп’ютерний клас – десять сучасних комп’ютерів та інше комп’ютерне обладнання.

30 октября 2004 г. в нашей школе была торжественно открыта площадка для игры в футбол с искусственным покрытием. А в минувшую субботу на этой площадке состоялись первые официальные соревнования. Более 60 ребят из пяти школ района разыграли Кубок Тельмановской школы по мини - футболу. Это событие посвящено 80 - летию Тельмановской школы. Кубок учредили выпускник школы, первый заместитель главы райгосадминистрации Б.Ф.Миник и директор школы С.В.Чеграхчи. Приобрел кубок и учредил приз "Лучшему игроку" другой выпускник школы, депутат районного совета Вуйцик В.Н.

Соревнования дали возможность поиграть на отличном современном покрытии не только ученикам Тельмановской школы, но и ребятам из Чермалыцкой, Михайловской, Мичуринской и Новоселовской школ.

Судейская бригада в составе Вакушина В.В., Вилигурина Г.И., Чебанова К.А. и Синякова А.Ю., которую возглавлял Мурза А.И., отлично провела соревнования. В финале встретились команды Чермалыцкой и Тельмановской школ. Со счетом 13 : 4 победили хозяева и завоевали Кубок Тельмановской школы.А в матче за третье место учащиеся Мичуринской школы обыграли ребят второй команды Тельмановской ОШ со счетом 7: 5 и стали бронзовыми призерами соревнований.

Лучшим игроком турнира судейская коллегия единодушно признала вратаря команды Тельмановской школы Саввату Ивана.

Кубок, грамоты и награды победителям и призерам соревнований вручал председатель райсовета К.П.Саввин,а учредитель кубка Б.Ф. Миник обеспечил победителей и призеров большими тортами, а всех участников соревнований пирожными и мороженым.

В номере 13 газеты "Україна козацька" информация о нашей школе - победителе конкурса "Козацький край".

5 февраля 2005 года состоялся вечер встречи выпускников школы всех поколений и общественности поселка, посвященный 80-летию школы. Этот вечер завершал мероприятия, проходившие в школе в честь юбилея. К вечеру встречи было приурочено торжественное открытие музея истории школы. Почетное право открыть музей было предоставлено выпускнику 1941 года Третьякову Павлу Ивановичу

На снимках представлена экспозиция школьного музея

10 февраля 2005 года школа получила новенький автобус для подвоза детей из села Зерновое. Отличный подарок школе сделали к 80-летнему юбилею сделали райгосадминистрация и районный отдел образования.

Вся школа вышла встречать автобус

Вот и появился наш красавец

сейчас мы его украсим и ...

"подарили нам автобус - мы на нем объедем глобус!"

23 марта состоялось первенство района по баскетболу среди общеобразовательных школ. Обыграв в финале команды Новоселовской и Мичуринской школ, команда юношей нашей школы заняла первое место. К сожалению, девушки были вторыми.

На снимках - моменты соревнований

9 апреля в рамках 4-х летних спортивных игр среди общеобразовательных школ состоялись первенства района по шахматам, настольному теннису и мини-футболу. Чемпионами района по шахматам стали учащиеся Тельмановской ОШ. В личном зачете первое место занял учащийся 10-Б класса Стефкивский Сергей.

Чемпионами района по мини-футболу, обыграв в финале команду Чермалыкской школы со счетом 8:4, стала команда нашей школы.

В соревнованиях по настольному теннису наша команда заняла второе место.

Пятнадцатого апреля состоялось итоговое заседание аттестационной комиссии школы. Решением комиссии присвоены высшие категории и звания "Старший учитель" учителям Фенчук Т.Г. и Черненко Т.П. Поздравляем!

З 27по 29 квітня 2005 р в м. Святогорську відбувся І обласний зльот військово-патріотичних клубів, присвячений 60-річчю Перемоги у ВВВ. В роботі зльоту прийняла участь команда „Козацька родина” молодих козаків нашої школи.(Керівник команди Івахненко О. М. ) Дебют виявився вдалим. Наші хлопці та дівчата посіли перше місце в номінації „Конкурс бойових листків-представлення команд” і нагороджена грамотою облдержадміністрації. Трете місце в конкурсі-викторіні „Історія Великої вітчизняної війни та історія України” зайняла Волчонкова Ліда з 11Б класу. Наша команда отримала запрошення на участь в обласний військово-спортивній грі „Сокіл”, яка відбудеться 21 травня. Вітаємо учасників і переможців обласних змагань!

19 мая состоялась районная военно-спортивная игра "Сокол". Наша команда (руководители Ивахненко А. Н., Раевский И. А., ) заняла второе место. Молодцы, ребята!

21мая состоялась областная военно-спортивная игра"Майбутній воїн" посвященная Дню Победы. Наша команда "Козацька родина" (Руководители Ивахненко А. И. и Раевский И. А.) заняла второе место среди школ сельских районов области и пятое среди всех школ городов и районов. Ура, ребята! Наши учащиеся заняли первое место в соревнованиях по медико-санитарной подготовке, были вторыми в соревнованиях по тактической подготовке и третьими в военизированной эстафете. Молодцы!!!